вхід в особистий кабінет

Реєстрація Відновлення паролю

Как выбрать кофемолку?

Если купить молотый кофе, срок хранения пакета получится небольшим, ведь пройдет всего неделя, и порошок потеряет половину своих ароматических свойств. Иное дело – каждый день молоть зерна при помощи кофемолки.

Типы таких приборов

В магазинах можно найти как электрические, так и ручные кофемолки. Первые более популярные – они быстрые и мощные. Но и у ручных приборов тоже есть свои поклонники, ведь такие устройства красивее, стильнее, винтажнее, и (как утверждают ценители старины) кофе из них получается вкуснее и «душевнее».

Тип помола

Как выбрать кофемолку? Конечно же, исходя из любимого способа заваривания напитка! Если вы любите кофе из турки, ищите прибор, способный превращать зерна в самую мелкую пыль. Предпочитаете кофемашину или кофеварку? Вам больше понравится средний, но лучше – крупный помол.

Ножевая кофемолка

Самая простая и доступная. Если вы ищете ответ на вопрос, какую кофемолку выбрать на небольшой бюджет, останавливайтесь на ножевом приборе. Он универсален: кроме кофейных зерен, может измельчать мак или сахар в пудру. Правда, кофейный порошок в ней получается не совсем идеальный, так что для эспрессо не подойдет.

Жерновой прибор

Они бывают с коническими и плоскими жерновами. Как правильно выбрать кофемолку для себя? Если в кофе вы цените, прежде всего, аромат, покупайте аппарат с коническими жерновами. Если же для вас важнее скорость – берите модель с плоскими жерновами. И та, и другая кофемолка перемалывает зерна равномерно, так что подойдут как любителям турки, так и обладателям кофемашины.

Ручной прибор

Он считается самым медленным, зато эффективным. Хороший, равномерный помол, тихая работа (что особенно оценят молодые мамы) – вот плюсы такой кофемолки. Важно также то, что в таком приборе можно регулировать степень помола зерен. Правда, для помола придется приложить немало усилий, да и времени – на одну порцию в среднем тратится не менее пяти минут. По цене она стоит на среднем месте, между ножевой и жерновой моделью.

И последнее. Перед тем, как окончательно выбрать, какую кофемолку купить для своего дома, определитесь еще и с такими моментами, как:

  • мощность – чем она выше, тем быстрее работает прибор;
  • способ работы и включения – есть модели, для работы которых нужно непрерывно держать кнопку, что не всем покажется удобным;
  • материал корпуса – прибор может быть даже пластиковым, этот материал считается достаточно крепким для кофемолок;
  • дизайн и габариты – машинка должна подойти по цвету к вашей кухне, плюс быть не слишком громоздкой, если у вас узкие полки и мало места на столе.
Коментарі
До цієї статті ще немає коментарів. Ви можете бути першим!

Щоб залишити коментар під своїм логіном, увійдіть або зареєструйтеся.

Вгору