вхід в особистий кабінет

Реєстрація Відновлення паролю

Как выбрать кофеварку?

Итак, поздравляем: вы решили стать обладателем очень нужной и полезной кухонной техники! Это хлебопечка или йогуртница могут пылиться месяцами, забытые на балконе или антресоли – кофеварки же будут актуальны всегда, каждое утро.

Капельные приборы

Суть их работы проста: нагретая вода каплями просачивается через кофейный порошок, вбирая его аромат и вкус. Такая кофеварка не приготовит вам эспрессо – впрочем, она имеет ряд своих неоспоримых достоинств. Во-первых, капельные приборы считаются одними из самых дешевых на рынке – при том, что могут варить отличный кофе. Во-вторых, в них можно менять крепость готового напитка, выбирать прибор с разным размером колбы (в зависимости от того, только вы будете пользоваться прибором, или у вас целая семья кофеманов), менять фильтры (скажем, если вам не понравятся сменные, можно купить многоразовые), пользоваться автоподогревом… В общем, если ваша задача – как выбрать кофеварку на небольшой бюджет, достойные капельные приборы вам понравятся.

Гейзерные кофеварки

На вид они часто напоминают «бабушкины» фарфоровые кофейники. Некоторые из них включаются в розетку, для иных достаточно простой газовой конфорки. Суть их работы такая: в нижнем отсеке нагревается вода, ее пар проходит через трубку к кофе (порошок закладывается в верхний отсек), а вниз опускается уже в виде ароматного напитка. Если вы консерватор, и решаете, какую кофеварку купить, чтобы прибор получился не самым сложным – это как раз ваш вариант. Такими моделями пользовались еще наши бабушки.

Прибор-эспрессо

Современная классика. Через кофейный порошок проходит нагретый пар, причем под большим давлением. В зависимости от модели, кофеварка может работать как медленно (при этом кофе получается более насыщенным и ароматным), так и быстро. Прибор также может быть укомплектован специальным вспенивателем молока для капучино. В общем, если вы решаете, какую кофеварку выбрать, чтобы кофе не отличался от приготовляемого в ресторанах – этот прибор вас устроит. Правда, и цена на него будет немаленькой.

Капсульная кофеварка

Готовить в ней просто: положили таблетку в отсек, налили воды, нажали единственную кнопку – и вуаля. Правда, при небольшой (сравнительно) цене прибора, вы можете отметить, что капсулы стоят намного дороже простого молотого кофе. Однако если вы решаете, какую кофеварку купить, чтобы нечасто баловать себя кофе, но чтобы напиток был отменным – капсульная кофеварка вас вполне устроит.

Френч-пресс

Такая посуда используется и для приготовления чая, и для «варки» кофе. Всыпьте сюда порошок, залейте кипятком, дайте напитку настояться, а в конце опустите поршень вниз, процеживая его. Как правильно выбрать кофеварку, чтобы она точно была полезной в быту? Купите «французский пресс»! Никаких фильтров, расходов на электричество, максимальная компактность… Правда, капучинатора или других благ цивилизации тут нет.

Коментарі
До цієї статті ще немає коментарів. Ви можете бути першим!

Щоб залишити коментар під своїм логіном, увійдіть або зареєструйтеся.

Вгору