вхід в особистий кабінет

Реєстрація Відновлення паролю

Чем полезен зеленый чай?

Нашим предкам еще более ста лет назад был известен черный чай. А потом по нашей стране зашагала наука, институты и ученые в белых халатах начали запихивать под стеклышко микроскопа все, что касается человеческой жизни… И оказалось, что любимый нами черный чай намного отстает от зеленого. Это подтвердили и японские ученые-медики, веками наблюдавшие за согражданами, употребляющими этот напиток по много чашек в день.

Чем полезен зеленый чай? Даже передовики наук – японцы утверждают, что еще не полностью исследовали состав и возможности этого напитка. Но даже то, что ученым известно, может поистине поражать.

Выпивая по чашке горячего (это важное условие) зеленого чая в день, вы:

  • Получите мощную защиту от инфекций и вирусов (осенью это очень актуально, особенно для людей со слабым иммунитетом).
  • «Подлечите» сердечко (чай считается идеальным напитком для людей, склонных к инсультам и скачкам давления).
  • Не будете поправляться – этот гость с Востока помогает организму разлагать жир, и даже выводить холестерин.
  • Получите «прививку» от рака, склероза, а также «болезней старости» – Паркинсона и Альцгеймера.
  • Быстрее залечите ссадины и даже серьезные раны.
  • Порадуете свои зубы – кариес очень боится зеленого чая.

Медики советуют пить его в чистом виде, без сахара, лимона, варенья и тому подобных «улучшителей вкуса». Исключение составляет только мед. Однако чтобы целебный дар пчел не терял своих полезных свойств, с горячим чайком им лучше лакомиться вприкуску.

Полезен ли зеленый чай не только для «внутреннего мира» человека, но и для его внешности? Конечно! Так как каждый листик содержит много антиоксидантов, этот терпкий, с виду почти не примечательный напиток может останавливать нашу старость. Замечали ли вы в магазинах женские кремы, в составе которых значится зеленый чай? Не обязательно скупать их – можно просто умываться остатками вашей заварки, она очистит лицо от мелких прыщиков, уберет отеки, поможет мелким царапинам быстрее зажить. Кроме того, вы можете сделать и маску для лица – смочите чаем марлю и наложите на десять минут. Эффект вам понравится!

Коментарі
До цієї статті ще немає коментарів. Ви можете бути першим!

Щоб залишити коментар під своїм логіном, увійдіть або зареєструйтеся.

Вгору