вхід в особистий кабінет

Реєстрація Відновлення паролю

Зеленый чай в жару

Почему зеленый чай в жару так тонизирует и утоляет жажду?!

Не за горами жаркое время года, когда солнышко не будет щадить людей и станет щедро одаривать их своими палящими лучами. Летом, особенно хочется пить, ведь из-за чрезмерно теплого и душного атмосферного окружения, тело перегревается, влага быстро испаряется и каждому человеку необходимо следить за водным балансом своего организма. В последние годы, все чаще наблюдается тенденция употребления зеленого чая в летнее время года, причем не только холодный, но и теплый, он превосходно утоляет жажду, тонизирует и освежает, тем самым восстанавливая запас сил.



Чтобы разобраться, почему зеленый чай в жару столь эффективен, стоит копнуть глубже и ознакомиться с запасом витаминов и полезных веществ, которые содержатся в таком чудном напитке. Во-первых - это витамин Р, улучшающий кровообращение, во-вторых - Танин, который оказывает охлаждающее воздействие на организм в целом, в-третьих, именно теплый зеленый чай ускоряет процессы потообразования, а это приводит к тому что организм человека начинает в ускоренном темпе отдавать накопленное тепло, блокируя возможность возникновения перегревания, то есть таким образом, зеленый чай в жаркую погоду охлаждает весь организм непосредственно изнутри.

Даже тех примеров, которые мы привели выше, вполне достаточно чтобы понять, зачем пить зеленый чай в жару. Существуют определенные, охлаждающие и тонизирующие сорта зеленого чая, которые особенно актуальны в жаркое время года, вот некоторые из них:

  • "Огонь джунглей" - изысканный сорт зеленого элитного чая, который отлично освежает и способствует очищению организма в целом, поэтому идеально подойдет для тех, кто хочет избавиться от пары сантиметров на талии;
  • "Мятная свежесть" - зеленый чай, который в сочетании с ароматом свежей мяты и мелиссы, дает заряд бодрости на весь день, освежает, тонизирует и способствует восстановлению потраченных сил;
  • "Тайский лимон" - этот сорт зеленого чая, буквально незаменим во время жары, он обладает едва уловимым цитрусовым запахом, восстанавливает запасы витамина С в организме, ускоряет кровообращение и превосходно утоляет жажду.

Это далеко не все сорта зеленого чая, которые помогут спастись от жары, а она уже не за горами. Позаботьтесь о своем комфорте, выберите свой чай и прибегайте к нему каждый раз, когда водный баланс вашего организма будет давать сигнал SOS, требующий немедленного восстановления сил, бодрости и поднятия настроения.

Коментарі
До цієї статті ще немає коментарів. Ви можете бути першим!

Щоб залишити коментар під своїм логіном, увійдіть або зареєструйтеся.

Вгору