вхід в особистий кабінет

Реєстрація Відновлення паролю

Зеленый чай с лимоном

Полезные свойства зеленого чая давно были выявлены и подтверждены множеством исследователей. В его составе хранится огромное количество витаминов, зеленый чай обладает освежающими, тонизирующими свойствами, способен восстанавливать запас потраченной энергии, водный баланс организма и просто утолять жажду. Не многие знают, но зеленый чай с лимоном способен принести еще больше пользы тому, кто любит данный напиток, ведь и просто зеленый чай, и лимон сам по себе - два самодостаточных ингредиента, которые в комбинации дополняют друг друга и превращаются в настоящий витаминный коктейль.


Чтобы выяснить чем полезен зеленый чай с лимоном, стоит обратиться к исследованиям которые были проведены научными центрами:

  • во-первых, выяснилось что зеленый чай с лимоном содержит просто безграничное количество витамина С, который способен повышать защитные функции организма, в частности иммунитет;
  • во-вторых, благодаря своим чудодейственным свойствам, такой напиток способствует укреплению стенок сосудов, что благоприятным образом сказывается на сердечно-сосудистой системе;
  • в-третьих, зеленый чай с лимоном - идеальный напиток для тех, кто хочет избавиться от лишнего веса, так как сам чай превосходно утоляет голод, а благодаря кислоте, которую дает лимон, происходит ускоренное расщепление жиров, накопившихся в организме человека. 

Перечень может быть продолжен еще на огромное количество пунктов, ведь именно полезные свойства зеленого чая с лимоном способствуют снижению уровня холестерина в крови человека, выведению вредных веществ и токсинов, очищению печени. Но чтобы извлечь максимум пользы из каждой чашки этого ароматного напитка, стоит знать секрет его правильного приготовления.

В лимоне содержится огромное количество витамина С, а когда на него воздействуют высокие температуры, данный витамин начинает разрушаться, поэтому, после заварки любого из сортов зеленого чая, лимон кладется в чашку только когда чай остывает в ней приблизительно на 50%. Чтобы усилить пользу и аромат зеленого чая с лимоном, можно добавить цедру непосредственно в заварник. Обязательно давайте настояться этому великолепному напитку, чтобы получить наслаждение от каждой капли и набраться сил, энергии, здоровья, которые не бывают лишними.

Коментарі
~ 13.04.2017 ~ Елена Клищенко ~
Спасибо за статью, описано всё коротко и ясно, чай без лимона практически не пью, а последние годы так перешла больше на зеленый чай или смесь.
~ 30.09.2021 ~ Гість ~
Только недавно начала пить зелёный час с лимоном, хотела сначала проэкспереминтировать что выйдет из зелёного чая с лимоном, теперь пью каждый день. Решила спросить в интернете какую пользу несёт этот напиток. Очень рада что начала пить чай с лимоном.

Щоб залишити коментар під своїм логіном, увійдіть або зареєструйтеся.

Вгору