вхід в особистий кабінет

Реєстрація Відновлення паролю

Как выбрать турку для кофе?

Если вы не знаете, как правильно выбрать турку, ничего страшного в этом нет. Для начала, определитесь с материалом производства посуды. Металлы обладают неприхотливостью в эксплуатации и продолжительным сроком службы. Самые популярные варианты - алюминий, нержавеющая сталь и медь. Турка из них будет иметь высокую теплопроводность и привлекательный вид. Следите только за тем, чтобы изнутри изделие имело слой пищевого олова. Помимо этого, в продаже сегодня имеются изделия из керамики и пористой глины. Однако спрос на них не так высок. 

Думая о том, как выбрать турку для кофе, обратите внимание на ручку. Лучшим решением будет деревянная деталь, которая не позволит вам обжечь руки. Немаловажна для удобства и безопасности также ее длина. Оптимальным выбором, который станет служить максимально долго, считается ручками из дерева с металлическим стержнем. При покупке обратите внимание на крепление, в особенности, если ручка съемная. 
 
Идеальными пропорциями джезвы считаются широкое дно и узкое горлышко. Как выбрать турку по ее объему? Некоторые ценители кофе говорят о том, что самый вкусный напиток можно получить в посуде меньших объемов. Однако на деле это не совсем верно. Просто чем меньше то, что нам дано, тем больше мы это ценим. Поэтому гораздо важнее материал производства и форма изделия. А объем стоит выбирать по своим потребностям. 

А вот стены у турки для кофе обязаны быть толстыми. Если они будут тонкими, то напиток нагреется слишком быстро и неравномерно, утратит свои вкусовые качества. В джезве с толстыми стенками кофе вам предстоит готовить несколько дольше, однако полученные результаты того стоит. Напиток получится гораздо насыщеннее и ароматнее, чем тот, который вы бы приготовили в электрической кофеварке.  

Выбор правильной посуды для приготовления кофе по-настоящему важен. Так как в случае ошибки вы сможете испортить даже самое высококлассное кофейное зерно. Не забывайте также о том, что для приготовления отличного напитка в турке необходимо действовать по определенным правилам.

Коментарі
~ 30.05.2022 ~ КавоваТітонька ~
Маю мідну турочку, посріблену зсередини, з дерев'яною ручкою. Люблю її так, наче вона жива. Люблю тримати її за ручку, коли варю каву - тоді вона зі мною "говорить". Одного разу взяла її з собою на роботу й готувала там каву на електричній плитці...матінко, як же моя турочка на мене образилася! Мало того, що кава вдалася геть несмачною, то ще й потім моя коштовна посудина не хотіла зі мною говорити два тижні поспіль... Можете назвати мене божевільною, але кава, як і приладдя для її приготування, для мене - щось магічне.

Щоб залишити коментар під своїм логіном, увійдіть або зареєструйтеся.

Вгору