вхід в особистий кабінет

Реєстрація Відновлення паролю

Как выбрать зеленый чай

У каждого настоящего ценителя зеленого чая есть свой ритуал, связанный с выбором ароматного напитка. Это не капризы или баловство, а вполне логичный алгоритм, следуя которому Вы с легкостью отвечаете на вопрос "как выбрать зеленый чай"? Итак, если Вам предстоит выбор зеленого чая - на что стоит обратить внимание в первую очередь?

Во-первых, следует определиться с ответом на главный вопрос - какой зеленый чай выбрать: фасованный, в заводской упаковке или Вам интересна весовая чайная смесь?

Во-вторых, если речь идет о покупке фасованного чая, то главный оценочный критерий, конечно, упаковка. Осмотрите ее внимательно. Упаковка хорошего качественного напитка при визуальном осмотре будет целостной, без повреждений, вмятин, сколов и трещин. Как правило, это фарфоровая или жестяная емкость, иногда картонная коробка, покрытая тонкой герметичной полиэтиленовой пленкой.

Сам чайный лист выбирается по двум критериям: вкус и аромат. Как оценить вкус и аромат напитка, когда перед Вами герметичная упаковка? В некоторых магазинах есть дегустационные залы, но, к сожалению, не все покупатели могут потратить время на их посещение. В нашем интернет-магазине дегустационный зал - это карточка с описанием товара. Специалисты делают точное детальное описание каждого из сортов чая и проверяют целостность каждой упаковки, просто доверьтесь их профессионализму и нашей системе контроля качества.

Если Вы решили покупать весовую чайную смесь или весовой чай, то неизменно возникает вопрос "как выбрать чай"? Каким критериям он должен соответствовать? Листовая масса должна быть однородной, чистой, без посторонних включений. Содержание посторонних включений допускается только в чайной смеси. Это может быть цедра цитрусовых, ягоды или лепестки цветов. В зависимости от выбранного сорта чай может иметь темно-зеленый (немного маслянистый) цвет или серебристо-серый. Прессованный чай часто имеет зеленый цвет с красноватыми вкраплениями. Иногда, чай может быть в порошковой форме (чаще всего естественного зеленого цвета), порошковая масса должна иметь однородную структуру и цвет.

При покупке обязательно оцените аромат чая. В зависимости от сорта он может быть самым разнообразным. Настораживать должен только запах сырости, хороший чай хранится во влагозащищенной таре и посторонних запахов не имеет.

Конечно, каждый определяет самостоятельно как правильно выбрать зеленый чай, но совершенно очевидно одно - хороший напиток выбрать не сложно, соблюдая всего несколько простых правил. Приятного чаепития!

Коментарі
~ 18.05.2016 ~ Авадахуябра ~
Пью множество чаев, т.к. свезло возыметь доступ к людям увлеченным этой темой. Любимыми могу назвать тайпинь за его мнимый привкус тапленого масла, д-х-п приводнился мне с удовольствием, иных улунов множество перепробовав могу сказать одно - продукт этот сложен и каждый найдет для себя ответы лишь трудом на вопросы свои.
А чтобы начать этот труд вот вам ссылачка на прекрасное место.
А вот непосредственно отличный источник чая на Украине, пользуюсь - доволен.

Щоб залишити коментар під своїм логіном, увійдіть або зареєструйтеся.

Вгору