вхід в особистий кабінет

Реєстрація Відновлення паролю

Узнаем отличия черного и зеленого чаев

Многие хотят знать о том, чем отличается черный чай от зеленого? Ведь оба вида продукции производят из одного растения, но их свойства абсолютно различны. Основной нюанс состоит в обработке чайных листьев. 



Собранные листья, которые должны стать в дальнейшем черным чаем, вялят, удаляя и них влагу в течение нескольких часов. Следует обработка с помощью роллеров, процесс окисления при повышенных температурах. Продукт получает необходимую концентрацию, после чего высушивается в духовом шкафу. Для того, чтобы приготовить напиток, в чашку необходимо заливать горячую воду (90 градусов) и настаивать состав в течение 4-5 минут. Чай, который будет завариваться более получаса, способен принести вред здоровью. Проводить заваривание несколько раз не имеет смысла. Вторая заварка дает напиток, в котором не осталось и 50% полезных веществ. 

С помощью черного чая вы можете защитить свой организм от вредных микроорганизмов, провести профилактику сахарного диабета, укрепить стенки сосудов, улучшить пищеварение. Но если вы будете пить слишком много черного чая, то ваша нервная система может пострадать, возможно развитие синдрома хронической усталости. 

Для того, чтобы ответить на вопрос, чем отличается зеленый чай от черного, необходимо узнать и его особенности также. В процессе производства из "зеленой продукции" также удаляется влага. Листья пропаривают в специальных устройствах, процессы окисления отсутствуют. Благодаря этому в обработанных листьях практически столько же полезных веществ, сколько и в свежих чайных листочках. Их только скручивают и упаковывают.



Для заваривания необходимо использовать горячую воду в 85 градусов. Для того, чтобы получить лучший аромат и вкус, достаточно и 10 секунд. Если вы будете настаивать напиток дольше, появится горечь. Повторная заварка качественного зеленого чая, купить который вы можете на этой странице, возможна до 12-15 раз. 



Если ваша нервная система находится в стрессе и вы хотите укрепить ее, выбирайте зеленый, а не черный чай. Вы сможете снизить давление и защитить себя от склероза, нормализуете уровень холестерина и сделаете стенки сосудов более упругими и эластичными. Но помните о том, что злоупотреблять напитком также не нужно. В противном случае вы будете мучиться бессонницей.

Коментарі
До цієї статті ще немає коментарів. Ви можете бути першим!

Щоб залишити коментар під своїм логіном, увійдіть або зареєструйтеся.

Вгору