вхід в особистий кабінет

Реєстрація Відновлення паролю

Как выбрать хороший зеленый чай - лучшие сорта с великолепным вкусом!

Чтобы не ошибиться при покупке зеленого чая, выбрать хороший сорт со свежего урожая да и вообще понять какой зеленый чай хороший, а какой не стоит вашего внимания, следует знать несколько хитростей, которые обязательно помогут вам в дальнейшем.

Как определить качество зеленого чая:

  • внешний вид зеленого чая, всегда является более чем красноречивым аргументом при определении его качества - натуральный свежий чай, всегда имеет нежный фисташковый цвет, за исключением некоторых сортов, которые все же не стоит искать на торговых точках, они продаются только в специализированных магазинах;
  • не ищите хорошего зеленого чая в пакетиках, настоящий чай продается только в рассыпном виде, то есть на развес, преимущественно он крупнолистовой, всегда имеет цельную фактуру и не рассыпается на кусочки, когда вы берете его в руки;
  • существует ложное мнение о том, что чем выше сорт чая, тем более светлыми будут его листья, но это абсолютное заблуждение, лучше обратите свое внимание на запах приобретаемого чая, если он без каких-либо добавок, то должен пахнуть как стог свежескошенного сена.

    Конечно, опираясь на свои вкусовые предпочтения, каждый должен подбирать свой хороший зеленый чай, для кого-то он будет натуральным и без добавок, кто-то отдаст предпочтение ароматизированному зеленому чаю, а другой выберет сорт с кусочками фруктов. Но чтобы помочь вам совершить свой нелегкий выбор, далее мы предложим несколько вариантов зеленого чая, который считается лучшим, по общепризнанному мнению многих потребителей.

    Лучшие зеленые классические чаи: 
  • "Храм неба" - имеет ярко выраженный тонизирующий эффект;
  • "Зеленый с османтусом" - имеет легкий, еле уловимый привкус сочного персика;
  • "Сенча" - чай из молодых листьев, которые обдаются паром.

    Лучшие зеленые ароматизированные чаи:
     
  • "Саусеп" - цейлонский чай с экстрактом саусепа, который еще называется "сметанным яблоком";
  • "Имбирный зеленый" - пряный чай, очень томящий и ароматный;
  • "Огонь джунглей" - элитный сорт чая, сочетающий в себе цветочно-фруктовую композицию.

    Чтобы выбрать идеальный сорт чая по своим вкусовым предпочтением, обязательно нужно экспериментировать. Не останавливайтесь на одном варианте, ведь вкусовая палитра чаев так разнообразна. Выбирайте зеленый чай под свое настроение, на каждый день и для праздников, встречайте гостей предлагая им сделать свой выбор, меняйте свою жизнь к лучшему, а чашечка чая, станет хорошим дополнением к переменам.
Коментарі
До цієї статті ще немає коментарів. Ви можете бути першим!

Щоб залишити коментар під своїм логіном, увійдіть або зареєструйтеся.

Вгору